Бердск, 11.07.2018, 06:00

Истец требует ускорения процесса исполнения решения суда о восстановлении в правах

Вопрос №14380247 из г. Барнаул
опубликован 11.07.2018, 06:00
По решению суда первой инстанции (решение вступило в силу, в месячный срок не обжаловано) суд решил восстановить в правах истца незаконно исключенного из списков нуждающихся в улучшении жил. условий. Ответчик-адм. города никак не реагирует на решение суда, футбол по кабинетам, и ждите. Какой нужно документ составить (заявление, жалоба), чтобы ускорить процесс? Есть ли какие-либо сроки на исполнение решения суда? Заранее спасибо всем ответившим!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может сначала написать заявление ответчику о требовании к исполнению решения суда? Если Заявитель физлицо, а ответчик юрлицо, то подавать заявление о взыскании компенсации с ответчика в гражданский суд?

11.07.2018, 06:46

Здравствуйте, Алексей.

Получите в суде, вынесшем решение, исполнительный лист и предъявите его для исполнения в отдел ССП того района, в котором находится ответчик.

11.07.2018, 07:11

Алексей обратитесь в прокуратуру с жалобой на неисполнения решения суда и привлечения к ответственности. Результат не заставит себя ждать, если для вас приоритетной задачей является встать на очередь.

11.07.2018, 08:12

Ответчик знает о решении поэтому не стоит терять время. Даже если исполнительные листы будут у пристава поверьте не ускорится процесс, уж наши администрации я знаю. Все верно, подавать нужно в районный суд, в тот где рассматривался ваш иск.

11.07.2018, 09:59

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании компенсации с ответчика за каждый день просрочки исполнения решения суда. Для юридических лиц эта компенсация очень существенна. Не советую вам терять время, обращайтесь в суд это существенно ускорит процесс.

11.07.2018, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Может сначала написать заявление ответчику о требовании к исполнению решения суда? Если Заявитель физлицо, а ответчик юрлицо, то подавать заявление о взыскании компенсации с ответчика в гражданский суд?

11.07.2018, 06:46

Здравствуйте, Алексей.

Получите в суде, вынесшем решение, исполнительный лист и предъявите его для исполнения в отдел ССП того района, в котором находится ответчик.

11.07.2018, 07:11

Алексей обратитесь в прокуратуру с жалобой на неисполнения решения суда и привлечения к ответственности. Результат не заставит себя ждать, если для вас приоритетной задачей является встать на очередь.

11.07.2018, 08:12

Ответчик знает о решении поэтому не стоит терять время. Даже если исполнительные листы будут у пристава поверьте не ускорится процесс, уж наши администрации я знаю. Все верно, подавать нужно в районный суд, в тот где рассматривался ваш иск.

11.07.2018, 09:59