Выбор системы налогообложения для ИП, занимающегося кузовным ремонтом - преимущества и недостатки
Здравствуйте, Ирина.
Ваш муж заключает с Заказчиком гражданско-правовой Договор на оказание услуг. С полученного дохода он выплачивает 13 НДФЛ.
Здравствуйте. Зачем ему открывать ИП? Ему придется платить 30 т.р рублей в год страховых взносов независимо от прибыли, налоги с данной суммы, сдавать декаларации и заводить кассовый аппарат. Проще заключить договор оказания услуг и выплачивать с дохода только налог. А деньги перечислять на его счет на основании договора. Если все же решит открыть ИП,то данный вопрос не решается в ходе бесплатных консультаций.