Каким образом я могу удалить поливочную магистральную трубу, проходящую по моему садоводческому участку с кадастровым номером 16:52:080503:1890?
У меня по сдвоенному садоводческому участку в собственности кадастровый номер 16:52:080503:1890 проходит поливочная магистральная труба содоводчества прямо посередине по бывшей границе двух участков. На основании какого пункта какой статьи я могу требовать убрать эту толстую трубу, через которую все время приходится перешагивать? Она не является сервитутом и на кадастровой карте не отображается.
Если отсутствуют какие-либо документы, подтверждающих заключение между садоводческим товариществом и Вами соглашения (договора) о проведении через Ваш участок последней водопроводной трубы, либо наличия Вашего согласия на проведения через Ваш участок водопроводной трубы, а равно согласие на проведение водопроводной трубы бывшего собственника земельного участка, и отсутствует соглашение о сервитуте, воспользуйтесь механизмом статьи 304 Гражданского кодекса РФ, согласно которой собственник вправе требовать устранения любых нарушений его права в том числе и тогда, когда оно не было соединено с лишением владения.