Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа долей в двухкомнатной квартире?
У Вас возникнут проблемы с продажей доли ребенка, так как при продаже доли ребенка Вы должны заручиться Разрешением (поддержкой) органов опеки. При этом приобрести долю ребенку не меньше продаваемой. Обычно органы опеки требуют осуществление этих сделок одновременно или Вы приобретаете ребенку долю, а потом они дают Вам разрешение. А так сестра может выкупить доли с использованием средств материнского капитала, так как это улучшение жилищных условий. И не забывайте, что все сделки с долями осуществляются только через нотариуса.