Кто должен оплачивать ежегодный медосмотр и проезд если он в другом городе.
Лучший ответ
Добрый день. Организация и оплата медосмотра - обязанность работодателя (ст. 213 ТК). Кроме того, на время прохождения медосмотра, за вами сохраняется средний заработок (ст. 185 ТК). Что касается компенсации оплаты за проезд к месту нахождения медицинского учреждения - прямо в законе такая обязанность за работодателем не закреплена. Такая обязанность у работодателя возникнет, только если прохождение медосмотра в другом городе будет оформлено как служебная командировка.