Правомерность остановки пенсии и необходимость попечительства для инвалида первой группы
Если она признана судом недееспособной, или ограниченно дееспособной, а только в этих случаях оформляется опека, после смерти опекуна действительно пенсия замораживается, приостанавливается ее выплата нг начисление нет, воспользоваться денежными средствами модет только новый опекун либо частично грсударственное учреждение (интернат) в том случае, если никто не установит над ней опеку.
Постановления суда не было, слово "недееспособность" нигде не фигурирует. Она адекватна, закончила школу хорошо. В реабилитационной карте указано, что нуждается в технических средствах (коляске), может заниматься индивидуальной и надомной работой.