Как правильно поступить в этой ситуации, чтобы не остаться в дураках?

После развода муж предложил продать машину и поделить деньги, но для этого просит мое письменное разрешение на продажу автомобиля. Как правильно поступить в этой ситуации, чтобы не остаться в дураках?
Лучший ответ

Как вариант, в письменном разрешении укажите, что половина денежныж средств, вырученных при продаже автомобиля, находящегося в совместной собственности, перечисляются на Ваш счет, например в Сбербанке. В случае, если по истечении 2х дней денег там нет, то Вы можете подать иск в суд, с принятием обеспечительных мер- наложение ареста на соразмерное имущество мужа. И пусть он распишется под этим, что согласен.

Если он совсем "ненадежный"- может схватить деньги, "убежать", и плевать ему на все соглашения с Вами, тогда в банк вместе с покупателем машины. Покупатель закладывает деньги в ячейку, а открыть её можно будет только вам с бывшем мужем. Но это уже договор с банком, что увеличивает накладные расходы. Средняя цена по Москве- около 2000 руб.

Грамотное составление соглашения лучше всего поручить юристу или адвокату.