Возможность подачи в суд об отмене алиментов на ребенка, поступившего в кадетский корпус, на гос. обеспечении - перспективы и риски
Плачу алименты на ребенка в твердой денежной сумме (половина прожиточного минимума) . Ребенок поступил в кадетский корпус, будет проживать там постоянно, на гос. обеспечении. Могу ли я теперь подать в суд об отмене алиментов, либо на уменьшение размера твердой денежной. Выигрышное ли это дело?
Нет не можете, ребенок не достиг 18 ти лет. Обучение на бюджете и содержание вашего ребенка за счет государства не дает право на отмену алиментов. И даже по достижении им совершеннолетия и продолжении обучения на очном отделении даже в другом учебном заведении вы будете обязаны платить до наступления возраста ребенка 25 лет (т.е. до окончания им обучения). Такие лица на период очного обучения находятся на иждивении и защищены законом.