Положен ли мне отпуск по семейным обстоятельствам в связи с бракосочетанием, военнослужащий по контракту в звании прапорщик?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 128 ТК РФ гласит, что работодатель обязан по заявлению работника, у которого планируется торжественное событие, предоставить ему на свадьбу отпуск без сохранения заработной платы длительностью до пяти дней.