Возможно ли повторное удержание с аванса за задолженность по ком. услугам, если уже было удержание половины зарплаты в этом месяце без уведомления и согласования?
Добрый вечер!
Согласно ТК РФ, размер удержанной в счет долга зарплаты исчисляется в следующих пропорциях:
по закону – 20% от зарплаты;
по федеральному закону или решению суда – 50% от зарплаты;
исключения из правил (например, алименты) – 70%.
Спасибо, понятно что 50 процентов, один раз уже удержали в этом месяце, смогут ли еще раз удержать в этом месяце.?
Добрый вечер! Разумеется - удержат. Со всех видов дохода удерживают. Уведомлять Вас не должны. Достаточно постановления о возбуждении исполнительного производства. А далее, если Вы добровольно не исполнили решение суда,-приставы начинают исполнительные действия принудительного взыскания.