Как получить родовой больничный и декретные пособия при отказе работодателя и ФСС
Как поступить в след. Ситуации: работодатель отказывается оплачивать родовой больничный и декретные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, обосновывая это тем, что на счетах фирмы нет денег и фирма находится в прцессе банкротства и что в ней числюсь только я и ликвидатор. Я написала письмо в фсс, мне там тоже отказали выплачивать напрямую из-за того, что мой случай не подходит под те условия, при которых они выплачивают пособия напрямую. Причем они написали в письме эти условия и они как раз мой случай. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить, чтоб получить свои деньги. Заранее спасибо.
Здравствуйте. В Вашем случае придется обращаться в суд, иного выхода нет. Положительная судебная пракика по аналогичным делам имеется.