Как получить справку о причине смены имени бабушки для программы поздних переселенцев?
Вероятно Вам надо подтвердить факт родственных отношений с бабушкой? Если обращения в архивы ЗАГС, где предположительно могла быть зарегистрирована перемена имени, не помогло, то факт родственных отношений можно установить в судебном порядке. (ст.
Вопрос не понятен: если бабушка жива и ей необходимо подтвердить, что рожденная Эрика и в последствии ставшая Ирина-одно и то же лицо, то это одно развитие событий, если бабушки нет в живых и вам нужно подтверждение идентификации Эрики с Ириной для каких-то своих целей, то это другое.
Бабушка жива и конкретизации не было для каких именно целей нужна им эта справка-просто было указано - нужна справка о смене имени и причинах, которые побудили это сделать.
Ну так и ищите информацию в тех органах ЗАГСа где и произошло переименование. Делайте запросы. Либо устанавливайте факт в судебных заседаниях. Если был факт смены имени значит он зарегистрирован. Если он зарегистрирован значит нужно найти. В ЗАГСЕ. Пусть бабушка вспомнит где это было.