Меня постоянно топит сосед с верху, куда обращаться?
Давайте по порядку.
1) Сначала оформляйте с участием представителя УК акт о затоплении.
2) Далее делайте независимую оценку ущерба в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" обратитесь к независимому оценщику, на осмотр оценщиком пригласите представителя УК, а также соседей сверху.
3) После этого предъявляйте претензию с требованием возмещения причиненного ущерба (ст.15, 210, 1064 ГК РФ), укажав срок добровольного исполнения требования.
4) В случае отказа подавайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями