Как прокуратура и соседка могут повлиять на мою работу из-за жалоб на громкую музыку?

• г. Красноярск

Моя соседка постоянно вызывает полицию когда я слушаю музыку в разрешенное время, но было и несколько случаев когда было больше 22 часов она обратилась в прокуратуру могут ли меня уволить за это с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение о том, уволить ли вас с работы принимает работодатель и только в случаях если у него есть по закону такая инициатива. Как правило это прямо связано с нарушением трудовой дисциплины... однако, если вы госслужащий, то уволить вас могут, если вы неоднократно привлекались к административной ответственности (про уголовную я даже не упоминаю...) . В Вашем конкретном случае, если в отношении вас не были составлены протоколы за нарушение тишины, то должностное лицо органа власти не увидел в ваших действиях состава административного правонарушения... Успокойтесь, все хорошо! Однако, кроме писанных норм права существуют неписанные - мораль! И вы как взрослый, достойный человек человек просто подумайте о своей соседке... может она болеет и пр.. Неужели это такая необходимость часто громко слушать музыку?