Топят соседи, прямо сейчас! Какие действия предпринять, что бы потом не было проблем с возмещением ущерба?

• г. Мурманск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вызываются сотрудники УК или ТСЖ, которые составляют акт залития квартиры. Также идут к соседу и устанавливают причину залития. После этого делаете оценку стоимости повреждений и решаете добровольно или в суде.

Добрый день!

Прежде всего правильно составить акт залития,-в присутствии свидетелей. И соседей нужно пригласить. А так же установить причину залития. Вызывайте аварийку и представителей УК.

Потом делайте экспертную оценку ущерба и предлагайте соседям добровольно решить вопрос.

В случае отказа,-обращайтесь в суд.

Не советую слишком завышать сумму ущерба,-как это часто делают потерпевшие. Предлагайте соседям реальную стоимость. Тогда, возможно, и без суда договоритесь.

Во-первых, нужно обратиться в УК или ТСЖ для составления акта о залитии. Во-вторых, после, обратиться в экспертную организацию для оценки ущерба, далее обращаться в суд. Можно предварительно предложить соседям возместить вам ущерб в добровольном порядке, но это по желанию.