Какие права и доли имеет сын женщины при покупке дома, если мы нерасписаны - предлагает ли ему наследование при смерти жены?

• г. Тула

Если я куплю дом живя с женщиной но мы нерасписаны у нее есть сын 25 лет он не от меня дом оформлю на себя если она помрёт должен ли я делиться с ним домом имеет ли он какую ли долю в том доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Проживая в гражданском браке собственником имущества будет тот на кого оформлено право собственности. Если на Вас, то сын не сможет претендовать на долю в доме. Если на нее, то после смерти гражданской супруги, ее сын может Вас попросить съехать с дома.

Удачи!