Вопросы о пенсионном законодательстве - возможность оформления общей пенсии и пенсии по выслуге при наличии госслужбы
Добрый день Ирина, Федеральный закон от 23 мая 2016 г. № 143-ФЗ, который предусматривает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию по старости для лиц, замещающих государственные должности РФ и государственные должности субъектов РФ, а также несущих государственную и муниципальную службу. Возраст увеличен как на основную пенсию по старости так и на дополнительную. Пенсия как государственной служащей оформляется только при оформлении основной пенсии по старости, выплата работающим госслужащим дополнительной пенсии не положена.