Как сменить отчество ребёнку в свидетельстве о рождении, если графа отца не заполнена - необходимые документы и порядок обращения

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я сменить ребёнку отчество, в свидетельстве рождения в графе отца стоит прочерк, если да то какие документы необходимы и куда обращаться?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете переменить отчество ребенку. СК РФ предусматривает только смену фамилии и имени с согласия отдела опеки.