Что делать, если нарушены сроки на кадастровый учет и регистрацию прав?

• г. Краснодар

Здравствуете!

Как мне поступить, если нарушены сроки на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав? В МФЦ заявление и документы сданы 14 мая 2018 г и до сих пор (12 июля 2018 г), заявка находится в статусе Заявление принято в обработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

От момента приема до принятия решения о государственной регистрации, в соответствии с законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, у госрегистратора есть еще и такая возможность, как "приостановление государственной регистрации", что дает возможность "отложить" принятие окончательного решения. Если такое уведомление (о приостановлении) регистратором принималось, он обязан был направить Вам такое уведомление, где указываются все соответствующие основания. Изначально, Вам должны были выдать расписку в приеме документов, на ее основании - обращайтесь в Управление Росреестра с вопросом о принятом решении, можете обратиться на прием. А вообще, действие/бездействие госоргана Вы вправе обжаловать в судебном порядке в рамках КАС РФ (но для этого на "руках" должен быть документ, который Вы обжалуете).