Переоформление права собственности на жилье в Севастополе с украинского на российское.
После того, как будут сформированы подразделения регистрационной службы в Крыму, можно будет перерегистрировать недвижимость уже по российским стандартам.
В переходный период, который, по некоторым оценкам, может продлиться до трех лет, граждане Крыма смогут пользоваться правоустанавливающими документами на свое имущество украинского образца, но до окончания переходного периода всем необходимо будет сменить украинское свидетельство о собственности на недвижимость на российские аналоги документов.
Помимо перерегистрации недвижимости в Крыму, подразделениям регистрационной службы придется решить вопрос с землями, которые давно захвачены жителями Крыма, а также решить проблему, связанную с увеличением количества преступлений по завладению чужой недвижимостью на полуострове в связи с периодом неопределенности.