Почему коллекторы оказывают давление на родственников? Можно что нибуть сделать.
Добрый день, Владимир! Обратиться с заявлением на незаконные действия коллекторов в правоохранительные структуры. Можно обратиться с жалобой в центральный банк РФ. Всего Вам доброго!
Вам необходимо собрать доказательства давления на Ваших родственников (фото, СМС-сообщения, переписка на бумажном носителе, видео). Получив указанные выше доказательства Вам необходимо обратиться в полицию. С целью дачи должностными лицами правоохранительных органов правовой оценки действий коллекторов. При наличии оснований будет возбуждено уголовное дело, виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности.
Вправе подать жалобу в УФССП по региону, т.к. реестр коллекторов ведёт служба судебных приставов и она разбирается с жалобами и заявлениями.