Многодетная семья без лишенной родительских прав жены - история пары, которая планирует регистрацию брака
У меня двое детей. Живу с мужчиноу, у которого тоже двое, а жена его лишена родительских прав. Хотим расписать. Будем ли мы считаться многодетной семьей?
Здравствуйте, Светлана
Только в том случае, если Вы усыновите хотя бы одного ребенка Вашего мужа. И если все дети будут несовершеннолетние, не достигшие 18 лет.
Многодетные семьи имеют льготы, только в случае получения статуса малоимущей семьи.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!