Как оформить гражданство РФ ребенку в другом городе?
Могу ли я оформить гражданство РФ ребенку не по месту прописки, и не по месту рождения, а в другом городе? Оба родителя - граждане РФ. Ребёнок рожден в России. Нужна печать на свидетельстве о рождении, чтобы мат. капитал получить.
Вот могу ли я обратиться в ФМС в другом городе не по прописке или нет? чтобы эту печать поставили.
Не требуется на ребёнка оформлять "гражданство".Оно у него уже есть-он гражданин России по рождению
Никаких печатей не требуется
Если в свидетельстве о рождении указано российское гражданство обоих родителей, то это свидетельство и подтверждает российское гражданство ребёнка (Указ Президента РФ № 444-2011 г.)