Проблемы судебного процесса - безучастность участников, возможный оправдательный приговор и нарушение конфиденциальности
Здравствуйте! Вы уже один раз обращались в суд и получили оправдательный приговор. Вы можете обжаловать данный приговор в течении 10 суток.
На сколько знаю, решение суда в законную силу вступает в течении месяца. Я еще ничего не получала.
Здравствуйте, решение да, но это по гражданским делам, а у вас то дело уголовное - 10 дней.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.06.2018)Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.