Ошибочная дата рождения супруга в свидетельстве о разводе - влияет ли это на действительность развода и решения суда?

Если в свидетельстве о разводе, была допущена ошибка в дате рождения супруга, является ли развод действительным? При этом, состоялся суд по разделу имущества и определению места жительства ребенка.
Лучший ответ

Развод является действительным, т.к. ваш брак был расторгнут по решению суда. Если ошибка допущена только в свидетельстве о расторжении брака по вине сотрудника ЗАГСа, то обратитесь туда с заявлением об исправлении ошибки.

Все зависит от того какого характера ошибка или описка. Если не верно указана дата, месяц либо год - это не существенно можно внести изменения, если ошибка касается фамилии, то есть физического лица, тогда существенно.