Возможно ли погасить остаток ипотеки с помощью регионального материнского капитала, если требуется 50% от суммы?
Постановлением Администрации Смоленской области
от 21 января 2009 года N 12 "О порядке направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, на получение образования ребенком (детьми) и на осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, на приобретение автотранспортного средства" утверждены Правила направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. Пункт 3 указанных правил действительно предусматривает необходимость погашения ипотечного кредита не менее чем на 50% от основного долга.