Вопросы по подаче заявления на УСН или ЕНВД при регистрации ИП в одном месте и осуществлении деятельности в другом.

• г. Санкт-Петербург

Регистрирую ИП в г.СПБ по месту прописки - жду документы.

НО, буду осуществлять бытовые услуги в Лен области.

После поиска помещения (месяц-полтора) в Лен области подам заявление в соответствующую налоговую на ЕНВД.

Нужно ли дополнительно СРАЗУ ПОСЛЕ регистрации ИП подавать заявление на УСН или ЕНВД в налоговую по месту прописки?

Если после регистрации буду искать помещение месяц или более, то за этот период и до момента подачи заявления на ЕНВД нужно ли отчитываться в налоговую по месту прописки?

Понимаю, что после подачи заявления на ЕНВД по месту осуществления деятельности сдаю отчет по ЕНВД ТОЛЬКО туда.

Меня волнует отчетность за период с момента регистрации ИП и до момента написания заявления на ЕНВД по месту осуществления фактической деятельности.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете подать заявление на УСН сразу поле регистрации ИП (срок подачи 30 дней с даты регистрации ИП, подается в налоговую по прописке). На ЕНВД заявление подается в течении 5 дней с момента осуществления деятельности по ЕНВД, т.е. можете не подавать заявление пока не найдете помещение и не начнете фактически работать. По ЕНВД будете платить налоги и отсчитываться ежеквартально, а по УСН раз в год подавать нулевую декларацию (т.е. возможно совмещение УСН с ЕНВД).