Оправдание жены, убившей мужа из-за ревности - адекватность приговора или нонсенс?
Замечу, что оправдание по причине того, что "убийство было совершено из чувства ревности" - это чушь полная! Нет такого основания для оправдания убийства.
Полагаю, что были какие-то иные весьма существенные обстоятельства, о которых Вы либо не знаете, либо умалчиваете, либо ошибочно не придаёте им должного значения.
А вообще должен согласиться с Анной Юрьевной: обсуждать приговор по уголовному делу, не видя материалов дела, основываясь лишь на его субъективном и кратком описании, это - дело неблагодарное и в целом бесполезное.
Как можно выносить какие либо суждение в отношении действий суда? Причем не знач конкретных обстоятельств дела и материалов на основании которых вынесен этот приговор. В соответствии с законом его надо обжаловать в апелляционном порядке. Свое мнение можно излагать только после изучения материалов.