Оправдание жены, убившей мужа из-за ревности - адекватность приговора или нонсенс?
Моего друга убила его жена. Зарезала, пока он спал.15 ножевых ранений. Но сумела поставить дело так, что на ее руках остались резаные раны. Дескать отбивалась. Судья Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга оставила ее на свободе под подписку о невыезде и в итоге, после 2-х летнего пороцесса полностью оправдала обвиняемую, доказав, что убийство было из чувства ревности. Адвокат потерпевшей (мамы моего друга) подала аппеляцию. Насколько судья права в отношении вынесенного ею приговора? По-моему это нонсненс...
Замечу, что оправдание по причине того, что "убийство было совершено из чувства ревности" - это чушь полная! Нет такого основания для оправдания убийства.
Полагаю, что были какие-то иные весьма существенные обстоятельства, о которых Вы либо не знаете, либо умалчиваете, либо ошибочно не придаёте им должного значения.
А вообще должен согласиться с Анной Юрьевной: обсуждать приговор по уголовному делу, не видя материалов дела, основываясь лишь на его субъективном и кратком описании, это - дело неблагодарное и в целом бесполезное.
Как можно выносить какие либо суждение в отношении действий суда? Причем не знач конкретных обстоятельств дела и материалов на основании которых вынесен этот приговор. В соответствии с законом его надо обжаловать в апелляционном порядке. Свое мнение можно излагать только после изучения материалов.