Тамбов, 12.07.2018, 21:38

Могу ли я получить справку о захоронении отца, если я живу одном городе, а он похоронен в другом?

Вопрос №14386710 из г. Тамбов
опубликован 12.07.2018, 21:38
Могу ли я получить справку о захоронении отца, если я живу одном городе, а он похоронен в другом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуйте, Федор!

Можете. По логике вещей, Свидетельство о смерти должны выдать там, где он умер, где оформляли и заказывали похороны, в похоронном бюро. Или же едете в тот город где похоронили - с своим паспортом - документами подтверждающими родство с покойным - можете и выписку из домовой книги захватить - идёте в ЗАГС - пишите заявление - ПРОШУ выдать ДУБЛИКАТ свидетельства о смерти - получите квитанцию на гос. пошлину - сходите в Сбербанк - оплатите - вернётесь и получите.

Удачи Вам и всего доброго!

12.07.2018, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не свидетельство о смерти а справку о месте захоронениях.

12.07.2018, 21:54

Можете. Справка о смерти выдается в ЗАГСе родственникам умершего гражданина для получения пособия на погребение. В том случае, когда первично выданный документ по форме № 33 утерян, орган ЗАГС может выдать его дубликат.

12.07.2018, 22:00