Почему следователь уговаривает отказаться от государственного адвоката при статье грабеж часть 1?
Доброго времени суток! Не совсем понятно как вас могли уговорить отказаться от адвоката ведь вам он всё равно нужен и обязательно должен быть.
Я извеняюсь за неправельный вопрос, сегодня все выяснила статья 116-легкие телесные повреждения (сына уговорили написать отказ от адвоката), обяснив что гос алаокат все равно не поможет, а частный не имеет смысла что статья предусматривае принуд работы.
Добрый Вам день.
Уважаемая Галина, конечно, от гос. адвоката, как правило, но не всегда, толку мало. Только следователь и в его присутствии будет меньше "резвиться". Поэтому при проведении следующих следственных действий пусть сын требует адвоката.
Здравствуйте, Галина! Непонятно, почему это у вас в ДНР такие законы! У нас, в России, например, по любому факту следователи, дознаватели назначают дежурного адвоката и без него ни-ни! Но в общем-то тут, частично я с вашим следователем соглашусь. Заключать соглашение с адвокатом по этой статье не имеет смысла. Больше денег ему заплатите!