Охранник узнал об мелкой краже в магазине - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №14387001 из г. Киров
опубликован 13.07.2018, 00:26
У меня сложилась такая ситуация. Я совершила мелкую кражу на 60 рублей в магазине и через 2 дня меня узнал охранник и провел к камерам записи. Попросил оплатить 200 рублей за кражу и сказал, что полицию вызывать не будет. Но переписал фио и год рождения из паспорта. Сказал, для начальства. Боюсь, что могут привлечь полицию, ведь у него есть мои данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! Уголовная ответственность Вам не грозит, если исходить из суммы. А "административкой" никто просто заниматься не будет! Не переживайте.

Удачи!

13.07.2018, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А что такое админстраховка?

13.07.2018, 00:32

Под "административкой" всеми понимается административная ответственность в соответствии с КоАП, где есть и норма про мелкую кражу (ст.7.27 КоАП РФ).

13.07.2018, 00:35