Если судимость была 30 лет назад, могу ли я в анкете для тур. визы США писать не судима.
Г-жа Уварова права. Вопрос задан о факте судимости в прошлом, а не о ее (или Вашем) юридическом статусе в настоящем. Поэтому и отвечать надо по факту. С точки зрения выдачи визы ответ «нет» может повредить Вам куда больше, чем ответ «да, но судимость погашена еще в... году».
Впрочем, это еще зависит от статьи, по которой Вы были осуждены, и от того, как сложилась Ваша жизнь в последующие 30 лет.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Пишите правду а то будет отказ. Судима, судимость погашена
С пожеланиями удачи и хорошего настроения.