Артифакия обоих глаз, зрение 1,0 годен ли управлять транс портом категория в? Артифакия это искусственный хрусталик.
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это врач решает. Без медицинской справки в ГАИ, которая определяет вашу остроту зрения нельзя получить ВУ. Пройдете мед. комиссию, то почему нет. Нижеприведенное постановления запрета на это не содержит.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

II. Медицинские ограничения к управлению транспортным

средством категории "B" или "BE", подкатегории "B1"

(кроме транспортного средства с мотоциклетной посадкой

или рулем мотоциклетного типа)

12. Острота зрения ниже 0,6 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза.

13. Состояние после рефракционных операций на роговой оболочке глаза или после других рефракционных операций в течение одного месяца при отсутствии осложнений независимо от степени и вида исходной аметропии или длины глаза.

14. Хроническое заболевание оболочек глаза, сопровождающееся значительным нарушением функции зрения, стойкое изменение век, в том числе их слизистых оболочек, парез мышц век, препятствующий зрению или ограничивающий движение глазного яблока.

15. Стойкая диплопия вследствие косоглазия любой этиологии.

16. Спонтанный нистагм при отклонении зрачков на 70 градусов от среднего положения.

17. Ограничение поля зрения более чем на 20 градусов в любом из меридианов.

18. Отсутствие обеих верхних конечностей или кистей или их деформация, значительно затрудняющая движение кистей.

19. Остаточные явления поражения центральной нервной системы в виде верхней параплегии.

20. Заболевание любой этиологии, вызывающее нарушение функции вестибулярного анализатора, синдром головокружения или нистагм (болезнь Меньера, лабиринтит, вестибулярный криз любой этиологии и др.).

Это лучший ответ

или рулем мотоциклетного типа)

В списке медицинских ограничений артифакии обоих глаз не значится, поэтому у Вас есть возможность получить водительское удостоверение. Тем более артифакия не лишила остроты зрения 1,0

Здравствуйте! Это решается при прохождении медицинской комиссии, но судя по переданной Вами информации об остроте зрения, Вам не должны отказать в прохождении комиссии и выдаче разрешения на получение ВУ. Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" не содержит ограничения, связанного с Вашим диагнозом.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае есть медицинские ограничения указанные в Постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

II. Медицинские ограничения к управлению транспортным средством категории "В" или "BE", подкатегории "В 1" (кроме транспортного средства с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа)

Необходимо смотреть вашу остроту зрения.