Последствия мелкого хищения - опасение вызова полиции и угроза отбора родительских прав
Меня интересует мелкое хищение в супермаркете, с охранником решили вопрос и полицию не вызвали, все прошло мирно и по человечески заплатили за продукты... Но я очень боюсь, не вызовут ли полицию в дальнейшем или что ещё хуже не заберут ли ребёнка через некоторое время, ведь когда состовляли протокол ребёнка сфоткали и взяли данные (ФИО и место проживания) (а он на все ответил правилно, честно) или может палиция через некоторое время по базе данных найти семью и отобрать родительские права?
Лучший ответ
Такая кража подпадает под 1 часть 158 статьи УК РФ. Минимальное наказание – оплата штрафа за воровство в супермаркете, максимальное – лишение свободы сроком на два года. .. В вашем случае думаю все обойдется раз полицию не вызывали и заявление о краже не писали... Удачи.