Как вернуть деньги наличными и какими правами руководствуется оператор при возврате средств
Ситуация следующая: сегодня обратилась в офис МЕгафон с целью расторгнуть договор на оказание услуг связи и вернуть неиспользованные средства, оставшиеся на счете. После недолгой беседы с консультантом выяснил, что деньги они могут вернуть только посредством перевода на счет банковской карты или на счет другого номера а наличными выдать не могут.
Перевод на другой номер или перевод на банковскую карту с комиссией меня не устраивает.
В результате всего возник ряд вопросов:
1. Как вернуть деньги наличными?
2. В какой статье ГК РФ говорится о том, что оператор вправе устанавливать способы возврата средств? Я считала, что средства должны возвращаться в той форме, которая удобна абоненту, в моем случае, удобно было бы возвратить наличными.
3. Прав ли оператор?
4. Каковы дальнейшие действия? Необходимо будет взять выписку о состоянии счета, да? И что еще нужно зафиксировать?
Буду очень благодарен ответу.
Лучший ответ
Здравствуйте, оператор будет вам возвращать денежные средства способом указанным в договоре на оказание услуг связи, с которым вы соглашаетесь в момент покупки и регистрации сим карты, поэтому скорее всего требования оператора правомерны-ознакомьтесь с договором, на сайте у оператора он обязательно есть.