Аренда земельного участка - включается ли в срок владения при продаже для избежания налогов?
У меня был в аренде на 49 лет земельный участок. Договор заключен с администрацией и зарегистрирован в регпалате. Через 5 лет аренды я оформляю его в собственность. И в настоящее время он у меня в собственности 2 года. Сейчас хочу продать. Будет ли входить аренда в срок владения имуществом при продажи с целью не платить налог.
Лучший ответ
Обязательства по оплате налога не избежать в данном случае.
Поскольку налог с продажи исчисляется за период права собственности.
Налоговое законодательство учитывает арендную плату за земельный участок в составе расходов по обычным видам деятельности.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Сейчас хочу продать. Будет ли входить аренда в срок владения имуществом при продажи с целью не платить налог.
Нет, то была аренда.
А надо, чтобы было право собственности.
Здравствуйте, Андрей! К сожалению, срок аренды не входит в срок владения участком и при его продаже у Вас возникают обязательства по уплате налога.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Хороший ответ. Спасибо!