Можно ли оформить страховку на автомобиль, если у меня нет прав на вождение?
Покупаю автомобиль но прав на вождение пока нет, а при оформлении страховки надо права. Вопрос-могу ли я оформить страховку на себя?
Добрый день!
Выступить страхователем по договору ОСАГО может любое заинтересованное лицо, в т.ч. и не имеющее в\у. Собственником будет в любом случае указан тот человек, который указан в договоре купли/продажи. А в графе допущенных к управлению водителей Вы указываете всех кого считаете нужным и у кого есть водительское удостоверение или же оформляете полис "без ограничений", в этом случае автомобилем сможет управлять любой человек, имеющее действующее в\у.
Таким образом, если конкретно у вас нет водительского, то страховку оформить в любом случае можно, но ездить за рулём вам будет нельзя.