Челябинск, 13.07.2018, 11:11

Как остановить нападки БЖ на работе и защитить свои интересы - вопросы и решения

Вопрос №14388109 из г. Челябинск
опубликован 13.07.2018, 11:11
По исполнительному листу все официально я плачу алименты. Но БЖ не дает никому покоя, везде пишет жалобы в прокуратуру, судебным приставам. По три-четыре жалобы в день и все это происходит в рабочее время. Названивает мне на работу, говорит что я такой то нехороший человек... и т.п. Судебные приставы уже воют от нее... Могу ли я написать жалобу на нее руководителю (это все делается в рабочее время) где она работает. Или как то можно это по другому сделать? Жиь не дает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите руководителю бывшей жены сами и руководство ваше тоже пусть напишет. Возможно приструнят её. Бывшая с головой не дружит, т.к. скоро вам предложат уволиться и эта ку-ку вообще не будет ничего получать.

Если с вашей ЗП алименты удерживаются и перечисляются, то вообще забейте на эту дуру. Пусть куда угодно жалуется. Вы исполняете судебное постановление, а приставы пусть отписываются, сидят с ней в суде, - это вас не должно касаться.

Ваша задача если уволят, то сообщить приставу об этом, срочно встать в ЦЗН, сообщить об этом приставу, т.к. с пособия у вас алименты будут удерживать. Не встанете, то будут долг насчитывать по средней ЗП в России до тех пор пока не устроитесь официально на работу, а это сумма составляет с 22.06.2018 43831,00 руб.

Изучайте и применяйте, не поленитесь - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

13.07.2018, 11:22

Здравствуйте. Она звонит Вашему руководству и оскорбляет Вас? Если да, то обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

13.07.2018, 11:14

А как быть с жалобами в прокуратуру и судебным приставам?

13.07.2018, 11:17

Это ее право и Вы с этим ничего не сможете сделать. Она имеет право и жаловаться в прокуратуру, и судебным приставам. Ей никто не может это запретить.

13.07.2018, 11:19

Я так понимаю она обращается в государственные органы и утверждает что вы совершаете противоправные действия. На каждую ее жалобу должен быть ответ, с которым вас тоже должны ознакомить. Если данные жалобы не подтвердились, соберите их все, и обратитесь в гос. органы о привлечении за клевету. По вашему заявлению обязательно будет проведена проверка.

13.07.2018, 11:23