Ставрополь, 13.07.2018, 18:20

Возможно ли подать иск в суд на основе арендного договора после разбития машины, находящейся в аренде под моим присмотром?

Вопрос №14388146 из г. Ставрополь
опубликован 13.07.2018, 18:20
Разбили машину моего дяди, которая находилась в аренде под моим присмотром, договор на аренду составлен между хозяином авто и женщиной, но разбил машину ее сын, угнал и разбил, сделали вместе с дядей доверенность у нотариуса, могу ли я действовать в суде на основе договора между ним и арендодателем который был составлен 4 месяца назад, когда доверенность сделали сегодня? И на кого подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд на арендатора автомобиля, т.е. на женщину, в договоре, наверняка предусмотрена её ответственность за арендованное имущество.

13.07.2018, 18:46

Я могу сам подать в суд? доверенность сделана сегодня на меня, а договор аренды составлен ранее между дядей и женщиной.

13.07.2018, 19:13

Вы можете подписать сами исковое заявление к арендатору от имени собственника, если такое полномочие указано в доверенности.

13.07.2018, 19:34