Инспектор требует от человека на УДО регулярную отметку и временную прописку - излишние требования или закономерная практика?

Человек на УДО, инспектор заставляет-отмечаться каждый месяц-сделать временную прописку, ведь там все равно жить то не будет (своя прописка областная, живет в городе)-заставляет собрать кучу справок (нарколог, психолог, с работы и т.д.). Правомерно ли инспектор поступает. За ранее спасибо.
Лучший ответ

Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

Относительно временной регистрации - здесь УИИ "злоупотребляет правами".

Справки соберите, не так уж сложно

Юрий Алексеевич, ограмное спасибо.