Можно ли требовать долю сына в имуществе и как обезопасить его при разводе?
Здравствуйте, Татьяна! Если квартира является собственностью, мужа, то сын не имеет на нее права в случае развода и претендовать может только как наследник в случае смерти отца.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Татьяна! Вы можете прописать так с иске, но вам откажут в его удовлетворении. Если имущество приобретено в браке, то претендовать на него могут только супруги. В случае смерти собственника, если не будет завещания, делить долю умершего могут его родители, переживший муж /жена и дети умершего (все дети, в свидетельстве о рождении которых умерший указан отцом/матерью.)