Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу, основываясь на справке о наличии судимости, если была условная судимость в 2011 году?
Вопрос была судимость дали условку год в 2011 году сейчас 2018 имеет право работодатель, не органы гос власти частник отказать в работе по справке гиац о наличие судимости.
Здравствуйте, Роман! Отказ в приеме на работу на основании судимости является незаконным, кроме запрета, установленного законом на определенные виды трудовой деятельности.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Работодатель имеет право запросить у вас справку об отсутствии или наличии судимости и принять решение брать вас на работу или нет. Запросите у него письменный отказ в приёме на работу. Честно, я бы тоже вам отказал если работа связана с матценностями и посещением жилья заказчиков.