Нужно ли сообщить собственнику о своем выселении и кто будет нести судебные издержки?
Если Вы являетесь участником суда, то, конечно, Вы должны сообщить о прекращении регистрации. В этом случае истец может отказаться от иска и возвратить госпошлину в полном объеме и судебные издержки оплачивать не придется.
Евгения, вам нужно, как можно скорее подать в суд через гражданскую канцелярию возражение на исковое заявление в котором укажите, что снялись с регистрационного учета до начала рассмотрения судом дела. В этом случае, никаких расходов вам не нужно будет нести.
Желательно сообщить. На суд приходите обязательно и в предварительном судебном заседании предоставите документы. Суд дело прекратит. Если не было заявлено в исковом о возмещении судиздержек, то истец позже отдельным заявлением их вправе взыскать.