Почему восстановление дела должен делать истец если дело потеряно не по его вине?

Развод с мужем был в 2005 году в этом же году было подано заявление об алиментах. До 2007 года алименты муж выплачивал потом при обращении к судебным приставам было сказано что дело потеряно и его надо восстановить! Почему восстановление дела должен делать истец если дело потеряно не по его вине?

Лучший ответ

Вы должны получить справку об утере листа, обратиться в суд, далее получить новый лист и заново подать его в ФССП.

От Вас как я понимаю нужен лиш дубликат исп листа

Спасибо !!!