Саранск, 13.07.2018, 22:03

Сотрудница УФСИН в беременном состоянии боится использования с понижением из-за не погашенных взысканий на аттестационной комиссии

Вопрос №14389980 из г. Саранск
опубликован 13.07.2018, 22:03
Являюсь сотрудником УФСИН, в данный момент беременная, меня хотят вызвать на аттестационную комиссию и использовать с понижением, так как у меня 6 не погашенных взысканий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такое возможно, если есть основания, согласно Постановлению ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" Статья 17. Аттестация

В целях определения служебного соответствия сотрудника органов внутренних дел предъявляемым требованиям проводится аттестация.

Сотрудник, заключивший контракт о службе в органах внутренних дел на определенный срок, проходит аттестацию при его продлении, а сотрудник, заключивший контракт на неопределенный срок, - каждые пять лет службы.

Сотрудники органов внутренних дел аттестуются также при представлении к назначению на вышестоящую должность, при перемещении на нижестоящую должность или в другую службу (подразделение) органов внутренних дел, а также при увольнении по основаниям, указанным в пунктах "и", "к", "л" статьи 58 настоящего Положения.

Порядок проведения аттестации определяется Министром внутренних дел Российской Федерации.

13.07.2018, 22:30

Могут вызвать. Уволить вас не могут. А аттестация не запрещена. Приказ Минюста РФ от 6 июня 2005 г. N 76 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы" и само Положение (ст. 17) не запрещает это делать.

13.07.2018, 22:07

На аттестационной комиссию могут ли меня понизить в должности, или переместить на временную должность.

13.07.2018, 22:20

Согласно Постановлению ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" такое возможно

Статья 16. Перемещение сотрудника органов внутренних дел по службе

в) на нижестоящую должность:

по служебному несоответствию в аттестационном порядке;

в порядке дисциплинарного взыскания;

Если для этого есть основания.

13.07.2018, 22:34