Оппозиция бывшего мужа - что мне делать в случае подачи оппеляции на решение о разводе?

• г. Тверь

У меня такая ситуация. Месяц назад нас с бывшим мужем развели в мировом суде, но сейчас он мне сообщил, что подал опелляцию на решение суда, угрожает затяноть развод на месяца. Я должна сейчас придти в суд, получить решение суда вступившее в законную силу. Подскажите, что будет дальше в такой ситуации? Мне не выдадут сейчас решение суда вступившее в законную силу? Сколько в такой ситуации бывший муж сможет затягивать развод? Мы давно уже не жили вместе, у меня другая семья, а бывший муж находится в МЛС, просто портит мне жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, апелляцтонная инстанция скорее всего откажет вашему супругу. Если в срок он успеет подать жалобу, то решения вступившего в законную силу вы не получите до рассмотрения его жалобы.