Ответственность за якобы приписанное мне мошенничество - Шансы подруги на успешное обвинение и рассмотрение полицией

• г. Санкт-Петербург

Понесу ли я ответственность за якобы приписанное мне мошенничество?

Вообщем. Я сделал заказ на всемирном сайте с одеждой ASOS с аккаунта подруги, на ее адрес, оплата была произведена с ее Карты, товар был доставлен курьером, который забирала тоже она, и подпись поставила тоже свою, далее история такая...

Я нашёл в интернете такую услугу Refund

Возврат денег за покупку путём обмана поддержки

Обратился к этому человеку, он начал делать свою работу, все было успешно, сказали, что средства будут зачислены

В итоге, деньги моей подруге так и не возвращались, я долго ее напрягал, в итоге я был послан трехмерным матом, и она сказала, что помогать мне не будет, посылала, говорила, что оставит деньги себе

Далее

Я сказал этому парню, чтобы он отменял возврат средств и он написал в поддержку

Ей пришло письмо, что она мошенница от асоса

Теперь она хочет писать на меня заявление в полицию, что я занимаюсь мошенническими схемами, подтверждая все это лишь переписками и скриншотами

Каковы ее шансы? Если во всем этом она идёт как соучастница, если я не ошибаюсь. И по сути, никто в полиции это даже не будет рассматривать, верно?

Ответы на вопрос (1):

Шансы у нее велики. Зачем Вы занимаетесь мошенничеством? Если Ваша подруга на Вас не заявит, сама может в итоге пострадать.