Доверенность на управление автомобилем в ЛНР - необходима ли при выезде в Россию?

Живу в Луганске машина на учете в ЛНР. Техпаспорт, права тоже ЛНР. Хотим выехать на отдых в Россию. Управлять авто будет и муж тоже. Нужна ли ему доверенность на управление?
Лучший ответ

И доверенность на управление, и включение его в в страховку ОСАГО.

ПОСКОЛЬКУ в соответствии с действующим законодательством РФ, ответственность за ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, в части денежных компенсаций потерпевшей стороне, несут страховые компании, с которыми страховщики заключили договоры.

Если такой договор не заключен, однако лицо, не указанное в страховке все же управляло автомобилем, на нарушителя может быть наложен административный штраф.