Вопросы о пенсии по потере кормильца для супруга и возможных социальных пособиях при уходе за ребенком
Здравствуйте.
Для того, чтобы Вы могли получать пенсию по потере кормильца, Вам нужно будет закрыть ИП (иначе Выбудете считаться трудящимся). Только зачем это вам, если общая сумма получаемой Вами и дочерью пенсии не изменится, просто Вы ее будете получать на двоих, двумя частями. Если будете получить пенсию, снимут с учета в ЦЗ, так как пенсионеры, получающие страховую пенсию на учет как безработные не ставятся.
Для получения социальных пособий и субсидий по квартплате, например, Вам нужно получить статус малообеспеченной семьи и для этого лучше будет опять же закрыть ИП, а с учета в ЦЗ как раз нельзя сниматься, иначе будут считать, что Вы тунеядствуете.
Обратитесь в соцзащиту с документами, там Вам подскажут, на что Вы сможете рассчитывать.