Необходимо привлечь к ответственности подростков, оспорить решение СМЭ и заставить ПДН действовать
Все просто напишите заявление в прокуратуру, изложите свою ситуацию, укажите что дело не ведется и попросите взять дело на контроль. В заявлении советую указать доказательства которые уличают виновных и которые необходимо собрать (например изъять видео, допросить очевидцев). После этого проверка по вашему делу будет, но вам надо занимать активную роль с целью доказать виновность подростков.
Кроме того вы можете заявить гражданский иск о возмещении вреда в интересах вашего сына но для этого у вас должны быть доказательства причинения вреда подростками (например видео) будет сложности с иском, или заявлением в прокуратуру пишите.